• 您当前的位置:首页 > 娱乐资讯 > 内地娱乐 > 上海国际电影节 > 上影节公布主竞赛片单 三部华语片入围争金爵奖杯
  • 香港最快开奖记录il

    时间:2019-06-03 15:41:19  来源:  作者:浏览:  

    大鹏、欧豪等出演的《铤而走险》发布入围海报

    大鹏、欧豪等出演的《铤而走险》发布入围海报

    汤浅政明新作《若与你共乘海浪之上》入围最佳动画

    汤浅政明新作《若与你共乘海浪之上》入围最佳动画

    新浪娱乐讯 6月3日,第22届上海国际电影节组委会公布金爵奖主竞赛单元入围片单,共15部作品入围金爵奖长片竞赛单元,其中三部中国电影:大鹏、欧豪等主演的《铤而走险》,秦海璐导演作品《拂乡心》,郝蕾、金燕玲主演的《春潮》。动画单元则有5部作品入围,其中中国动画《动物特工局》以及日本动画大师汤浅政明的新作《若与你共乘海浪之上》名列其中。

    完整片单:

    一、金爵奖剧情参赛片Feature Film

    《兄弟会》(BROTHERHOOD)

    国家/地区:俄罗斯(Russia)

    导演:帕维尔·龙金(Pavel Lungin)

    《梦之城堡》(CASTLEOF DREAMS)

    国家/地区:伊朗(Iran)

    导演:雷萨·米尔卡里米(Reza Mirkarimi)

    《逃离小镇》(CHICUAROTES)

    国家/地区:墨西哥(Mexico)

    导演:盖尔·加西亚·贝纳尔(Gael García Bernal)

    《天助吾友》(THEGREAT SPIRIT)

    国家/地区:意大利(Italy)

    导演:赛尔乔·鲁比尼(Sergio Rubini)

    《呼吸之间》(INHALE-EXHALE)

    国家/地区:格鲁吉亚/俄罗斯/瑞典(Georgia/ Russia/Sweden)

    导演:迪托·钦察泽(Dito Tsintsadze)

    《第四泳道》(LANE4)

    国家/地区:巴西(Brazil)

    导演:埃米利亚诺·库尼亚(Emiliano Cunha)

    《一首小夜曲》(LITTLENIGHTS, LITTLE LOVE)

    国家/地区:日本(Japan)

    导演:今泉力哉 (Rikiya Imaizumi)

    《生日》(MANYHAPPY RETURNS)

    国家/地区:德国(Germany)

    导演:卡洛斯·A·莫莱利(Carlos A。 Morelli)

    《痴梦芭蕾》(PACARRETE)

    国家/地区:巴西(Brazil)

    导演:阿伦·戴伯通(Allan Deberton)

    《拂乡心》(THE RETURN)

    国家/地区:中国(China)

    导演:秦海璐(QIN Hailu)

    《罗莎》(ROSA)

    国家/地区:意大利/斯洛文尼亚(Italy/ Slovenia)

    导演:卡蒂娅·凑丽娅(Katja Colja)

    《光影守护者》(SHYRAKSHY:GUARDIAN OF THE LIGHT)

    国家/地区:哈萨克斯坦(Kazakhstan)

    导演:叶尔梅克·图萨诺夫(Yermek Tursunov)

    《春潮》(SPRINGTIDE)

    国家/地区:中国(China)

    导演:杨荔钠 (YANG Lina)

    《木生日光下》(TREESUNDER THE SUN)

    国家/地区:印度(India)

    导演:比朱·达摩达兰(Dr。 Biju)

    《铤而走险》(VORTEX)

    国家/地区:中国(China)

    导演:甘剑宇(Jacky Gan)

    二、金爵奖纪录参赛片 Documentary Film

    《时间之桥》(BRIDGESOF TIME)

    国家/地区:拉脱维亚/立陶宛/爱沙尼亚(Latvia/ Lithuania/ Estonia)

    导演:克里斯特·布赖德(Kristīne Briede)、奥德里乌·斯通尼斯(Audrius Stonys)

    《第四王国》(THEFOURTH KINGDOM)

    国家/地区:西班牙(Spain)

    导演:阿旦·阿里阿伽(Adán Aliaga)、阿莱士·罗拉(Àlex Lora)

    《一切都好》(IT‘SALL GOOD)

    国家/地区:委内瑞拉/德国(Venezuela / Germany)

    导演:图基·根克维尔(TukiJencquel)

    《沉默之火》(MUTEFIRE)

    国家/地区:哥伦比亚(Colombia)

    导演:费德里科·阿泰尔塔加(Federico Arteaga)

    《大理的声音》(THESOUND OF DALI)

    国家/地区:中国(China)

    导演:张杨(ZHANGYang)

    三、金爵奖动画参赛片 Animation Film

    《迪哩哩在巴黎》(DILILIIN PARIS)

    国家/地区:法国 / 比利时 / 德国(France /Belgium / Germany)

    导演:米歇尔·欧斯洛(MichelOcelot)

    《露特寻龙记》(LOTTEAND THE LOST DRAGONS)

    国家/地区:爱沙尼亚(Estonia)

    导演:雅诺·波德玛(Janno Põldma)

    《路易斯和卢卡-登月行动》(LOUIS AND LUCA – MISSION TO THE MOON)

    国家/地区:挪威(Norway)

    导演:拉斯姆斯·A·西韦特森(Rasmus A。 Sivertsen)

    《若能与你共乘海浪之上》(RIDE YOUR WAVE)

    国家/地区:日本(Japan)

    导演:汤浅政明(MasaakiYuasa)

    《动物特工局》(SPYCIES)

    国家/地区:中国(China)

    导演:张志一(ZHANGZhiyi)、纪约姆·伊弗奈(Guillaume Ivernel)

    四、金爵奖短片参赛片 Short Film

    真人短片:

    《六月三十一》(ABRIEF DREAM)

    国家/地区:中国(China)

    导演:耿德(GENG De)

    《教室疑云》(DISSECT)

    国家/地区:伊朗(Iran)

    导演:萨瓦什·沙哈比(SiavashShahabi)

    《一日港湾》(FINDHARBOUR FOR A DAY)

    国家/地区:法国(France)

    导演:保罗·马库斯·杜阿特(Paul Marques Duarte)

    《格蕾特的伎俩》(GRETEL’S TRICK)

    国家/地区:德国(Germany)

    导演:米丽娜·阿博彦(MilenaAboyan)

    《母亲》(MOTHER)

    国家/地区:尼泊尔(Nepal)

    导演:帕瑞其德·森(ParichhedSen)

    《无处安放》(NOWHERETO PUT)

    国家/地区:中国(China)

    导演:韩京志(HAN Jingzhi)

    《克拉瓦的三天》(THREEDAYS OF KLAVA GRACHOVE)

    国家/地区:俄罗斯(Russia)

    导演:伊万·格里格里乌纳斯(Ivan Grigolyunas)

    《锁梦》(THESOMNIUM)

    国家/地区:中国(China)

    导演:刘竞宇(LIU Jingyu)

    《归途》(THE WAYHOME)

    国家/地区:中国(China)

    导演:周易然(ZHOU Yiran)

    《录像带》(VIDEOTAPE)

    国家/地区:墨西哥(Mexico)

    导演:桑德拉·康塞普西翁·雷诺索·埃斯特拉达(Sandra ConcepciónReynoso Estrada)

    动画短片:

    《秋实》(HARVEST)

    国家/地区:中国(China)

    导演:孙立军(SUN Lijun)

    《陋室之王》(KINGOF THE HOUSE)

    国家/地区:中国(China)

    导演:张自歌(ZHANGZige)

    《恐怖摩天轮》(LANORIA)

    国家/地区:西班牙(Spain)

    导演:卡洛斯·贝纳(CarlosBaena)

    《猫咪历险记》(TEOFRASTUS)

    国家/地区:爱沙尼亚(Estonia)

    导演:萨基·卡巴斯(SergeiKibus)

    《逆时针》(WIDDERSHINS)

    国家/地区:英国(UK)

    导演:西蒙·P·比格斯(Simon P。 Biggs)

    最近更新
    推荐资讯